Table à gibier à toute face en bois naturel richement sculpté, la ceinture présentant des
coquilles ajourées dans des encadrements de feuilles d’acanthes et rinceaux, elle repose sur
des pieds cambrés terminés par des sabots de biche. Milieu du XVIIIème siècle
Plateau de marbre rouge veiné à gorge
(Restaurations d’entretien)
H: 81cm L: 105cm P: 68cm