Commode tombeau en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements, elle
ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés, XVIIIe siècle, Plateau de
marbre rose veiné restauré, Haut. 85 Larg. 136 Prof. 67 cm